< >

В Вышнем Волочке после реконструкции открыли путепровод

В Вышнем Волочке после реконструкции открыли путепровод
С рабочим визитом Вышний Волочёк посетили губернатор Игорь Руденя и полпред президента в Центральной России Игорь Щёголев. Основная цель - долгожданное открытие путепровода через железную дорогу. Реконструкция длилась два года. Теперь проезд будет не только быстрым и комфортным, но еще и живописным. С места событий репортаж Ирины Шляхтовой.



Старый путепровод, которому более 50 лет, был аварийным. Его не просто реконструировали, практически построили заново. На это ушло 1 год и 8 месяцев. Теперь проезд транспорта ускорен в разы.

После реконструкции путепровод практически не узнать. Он стал длиннее на 50 метров. Появились шумозащитные экраны и удобные лестницы для пешеходов. Это практически новый дорожный объект.

Дорогу расширили: две полосы, зона безопасности и тротуар для пешеходов. Новая дорога - новая жизнь, отметил губернатор Игорь Руденя. Путепровод не только соединяет две части Волочка, но и сокращает время в пути для тех, кто отправится в Удомлю, Максатиху или Бежецк.

Игорь Щёголев: «Можно поздравить жителей Волочка с тем, что вернулся к ним в новом виде объект, который позволяет сократить пути проезда, убрать лишние пробки. И конечно, большая заслуга руководства области».

Игорь Руденя: «Мост построен по всем технологиям, по всем требованиям безопасности, по всем современным требованиям. Плюс ко всему были учтены пожелания жителей».

Вышневолоцкий путепровод через Октябрьскую железную дорогу - стратегический объект. Важен и для Тверской области, и для Центральной России.

Виктор Голомолзин, начальник Октябрьской железной дороги: «Очень важен такой факт, как динамично развивающаяся экономика Тверской области, в частности, по погрузке дает хороший прирост».

Юлия Саранова, руководитель регионального добровольческого центра «МыВместе»: Когда открываются мосты, ремонтируются дороги, мы не только видим это не только в качестве среды, но и насколько нам проще становится быть ближе друг к другу».

Далее Игорь Щёголев провел расширенное заседание Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров региона. Он поздравил их с праздником и напомнил о задачах, поставленных Президентом. Главная из них - развивать углубленную переработку древесины. Это позволит создавать новые рабочие места и обеспечит дополнительные доходы бюджета.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.