< >

В выходные жителям Тверской области предлагают окунуться в мир моды, шахмат и кино

В выходные жителям Тверской области предлагают окунуться в мир моды, шахмат и кино
27 января жители и гости Твери могут побывать в Музее Тверского быта и посетить интерактивное занятие, посвященное моде и модницам.

В 19 веке в Твери существовала своя модная индустрия. Здесь можно увидеть, в каких нарядах щеголяли дамы по городским улицам. Ни одна из них не обходилась без платья, перчаток, сумочки и элегантной шляпки. На выставке представлены только подлинные экспонаты. Здесь изобилие красоты и только положительные эмоции.



В субботу театр юного зрителя приглашает на спектакль «Остров сокровищ». Тема, которую поднимает режиссер-постановщик из Лондона, не только приключенческая. Здесь много неожиданных сюжетных поворотов, драйва и музыки.

Как и когда дети становятся взрослыми, вот над чем размышляет автор. И это воплощается на сцене на примере героя Джима Хоккинса. Подросток отправляется за сокровищами в сомнительной компании. Со сцены говорят зрителю: взрослеть - это не бояться трудностей. Их немало на жизненном пути, но именно они закаляют характер. Начало спектакля в 14 и 17 часов.

В воскресенье в Торжке пройдет Зимний Кубок города по быстрым шахматам. Это популярный вид спорта, которым увлекаются миллионы людей во всех уголках планеты. Турнир в Торжке – это возможность выполнить разряд.
Запоминаем слова. Рапид — стремительно. Каждому игроку от 10 до 60 минут на ходы. Хотите еще быстрее — тогда блиц. Молниеносно — менее 10 мин на партию. Мгновенная концентрация и бой. Древнейшая игра учит и терпению, и выдержке. Шахматные баталии будут проходить на протяжении всего дня.

А еще можно успеть посмотреть нашумевшего «Холопа-2». Лидер проката собрал уже больше 3 миллиардов рублей. И превзошел сборы первой части.

Гриша – мажор. После путешествия в прошлое чутко реагирует на любую несправедливость. И не может пройти мимо беспредела, который творит наглая, избалованная Катя. Она оказывается в другом времени. Пройдет ли испытания взбалмошная девица, и кто ей в этом поможет?

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.