< >

В выходные в Твери ненадолго потеплеет

В выходные в Твери ненадолго потеплеет
На этой неделе уже выпала половина месячной нормы осадков. Продолжатся дожди и в выходные. Но синоптики спешат успокоить: ураганов, шквалистого ветра, града больше не будет.

В ближайшие выходные в области прогнозируют переменную облачность. Местами всё же грозы. Но из-за туч выглянет и солнце. Воздух днем в субботу прогреется до 26-27 градусов. Ночью будет +17. В воскресенье - обещают 20 градусов выше ноля, но преимущественно пасмурно. Ветер с юго-западного сменится на северо-западный.



Так что позагорать в эти выходные вряд ли удастся. Но можно выбраться, например, в лес за грибами. Первые уже пошли. Этому как раз поспособствовали дожди. Правда, в лесу необходимо быть предельно осторожными. В регионе участились случаи укусов змей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.