< >

В воскресенье в Тверской области отметят День матери

 В воскресенье в Тверской области отметят День матери
В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. В Тверской области в эти дни чествуют всех хранительниц семейного очага.

Большую семью Денисовы не планировали, но понимали, что детей должно быть много. У своих родителей Альбина осталась единственным ребёнком, хотя и просила у них братика или сестричку. Муж Михаил также рос в одиночестве. В итоге сами стали счастливыми родителями трех сыновей и трех дочек.

«Лучше, конечно, когда много детей, потому что каждый друг о друге заботится», - поделился Даниил Денисов.



На руках у папы младшая дочка. Даше всего 2 года. И для этой семьи врачи областного перинатального центра сотворили чудо, выходив 700-граммовую кроху. Старшему Даниилу в январе уже 15. Подающий большие надежды танцор-бальник - особая гордость родителей. С нетерпением ждут, когда пандемия пойдет на спад, чтобы покорять международные турниры. А пока день расписан по минутам. Фигурное катание, борьба, акробатика, художественная школа. У каждого ребенка свои таланты, которые папа с мамой стараются раскрыть.

«Их надо поднять, обучить, дать им образование и поставить их на ноги. Дать им путь в будущее. А это уже подразумевает помощь в обеспечении жилищных условий, моральной и психологической поддержке, поэтому это большой труд», - поделилась Альбина Денисова, многодетная мама.

В Тверской области материнский труд сейчас в особом почёте. Вот и Альбина Денисова в начале ноября была удостоена знака «Слава матери». Для детей и родителей это стало общей наградой, общим достижением. Все обязанности Альбина и Михаил привыкли делить поровну, заботясь и помогая друг другу. Глава семьи даже работает по сокращенному графику, чтобы вечером была возможность всецело посвятить себя семье.

А в воскресенье большая дружная семья Денисовых обязательно соберется за праздничным столом. Но сначала все вместе, так же дружно испекут торт «Наполеон». Это стало их семейной традицией к дню матери.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.