< >

В воскресенье в тверском регионе ожидается плюсовая погода

В воскресенье в тверском регионе ожидается плюсовая погода
Сегодня, 3 февраля, в Тверской области облачная погода с прояснениями.

В Кесовой Горе до 2 градусов мороза. А в Торжке и Торопце вероятны осадки до +1.

Для жителей Твери погода в это воскресенье будет пасмурной и дождливой. В течение дня 1 градус выше ноля. Ветер юго-восточный умеренный. Атмосферное давление 752 мм ртутного столба.

По лунному календарю 3 февраля - тяжелый день с отрицательной энергетикой. Стоит провести сутки, не предпринимая никаких действий, не начиная новых проектов и дел. Единственное, что принесет успех, это избавление от всего ненужного - мыслей, связей и информации.

По народному календарю сегодня - День Максима – Исповедника. Ясное небо в этот день – «к морозу, в амбаре будет по осени пусто». В этот день супруги выходили во двор, держась за руки, и вместе стряхивали иней с деревьев, говоря при этом: «Что Бог соединил, то человеку разъединить не под силу».

По церковному календарю 3 февраля празднуется День святого Максима Грека. Максим считался утешителем в обидах и помощником в бедах, поэтому в его день вспоминали добрым словом людей, когда-то пришедших на помощь. Ему молились о заступничестве вдовиц и сирот.

Именины отмечают Евгений, Иван, Илья, Максим, Ян, Агния и Анна.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.