< >

В воронке от взрыва в Тверской области обнаружили останки пятнадцати советских воинов

В воронке от взрыва в Тверской области обнаружили останки пятнадцати советских воинов
Поисковики нашли останки 15 советских воинов в воронке из-под взрыва в Ржевском районе. 

«Поисковое движение Москвы» сообщило, что в запаханной воронке от взрыва отряд «Последний бой» обнаружил останки пятнадцати советских воинов. Вместе с ними на месте нашли два медальона образца 1941 года – их передали на экспертизу в московскую лабораторию «Солдатский медальон».

РККА

Кроме этого, поисковики отряда «Пионер» обнаружили в этом же районе останки еще тринадцати красноармейцев. Вместе с ними нашли три солдатских медальона, бакелитовые капсулы. Металлический медальон передали на экспертизы.

РККА
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.