< >

В Весьегонске военно-патриотический клуб «Кировец» переедет в кинотеатр

В Весьегонске военно-патриотический клуб «Кировец» переедет в кинотеатр
В муниципальном здании, где раньше располагался клуб, в марте 2018 года произошел пожар, в результате чего помещения стали непригодны для занятий, также огонь уничтожил большую часть оборудования.

С просьбой решить вопрос к губернатору Тверской области Игорю Рудене от имени жителей Весьегонского района обратился глава муниципального образования Александр Пашуков.

Александр Пашуков рассказал, что военно-патриотический клуб «Кировец» действует в Весьегонске с 2002 года, за 16 лет существования клуба здесь прошли обучение более 1 000 местных школьников. Сейчас клуб базируется в Весьегонской средней школе, но ее помещений недостаточно для деятельности организации.

Игорь Руденя откликнулся на просьбу, была достигнута договоренность о передаче здания кинотеатра в муниципальную собственность для размещения военно-патриотического клуба «Кировец».

Отметим, что до этого здание кинотеатра в Весьегонске было продано, а впоследствии отдано собственником в качестве залогового обеспечения одному из московских банков, который планировал его перепродать.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.