< >

В Весьегонске нашли бутылку с посланием потомкам

В Весьегонске нашли бутылку с посланием потомкам
Один из пользователей популярного информационно-развлекательного сайта pikabu разместил запись о том, что в доме, который купил его друг в Тверской области, была обнаружена бутылка с посланием.

«Мой друг купил дом в Весьегонске. Во время ремонта в стене был обнаружен молоток и бутылка с запиской внутри», - пишет пользователь.

Текст письма:

«Для вас, потомки. 1981 год, июнь. Дом построен в 1925 г. в деревне Горчаково (предположительно речь идет о населенном пункте в Краснохолмском районе – прим. автора) нашими дедами, перевезен нами в 1981 г. в город Весьегонск, обоснован на этом месте и перестроен в течение 24 рабочих дней».

Далее автор записки перечисляет людей, которые выполняли работы, указано, что все они из города Дубна.

Несмотря на то, что «послание потомкам» содержит лишь фактическую информацию и сделано было не так уж давно (37 лет назад), наверняка нынешнему хозяину дома интересно, а может быть и полезно, узнать краткий экскурс из истории его приобретения, тем более не за горами и столетний юбилей хижины.

Фото: pikabu.ru.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.