< >

В вагончике трамвая в центре Твери можно узнать о главных достопримечательностях региона

В вагончике трамвая в центре Твери можно узнать о главных достопримечательностях региона
Все о главных достопримечательностях Верхневолжья можно узнать в вагончике трамвая. В Твери на улице Трехсвятская открылся новый туристский информационный центр.

Один из главных символов столицы Верхневолжья вернулся на улицы города. На Трехсвятской появился новый арт-объект – трамвайный вагон. Это копия, которую сделали из металла. А настоящий в начале 20 века «бежал» по брусчатке прямиком к железнодорожному вокзалу. Подобной роскоши в то время не было даже в Санкт-Петербурге. А теперь в вагоне открылся туристический информационный центр.

Увидеть город в красках и взять открытку на память. Их тверские художники изготавливали с любовью. Картинки знакомят туристов с главными достопримечательностями областной столицы. Среди них – Тверской театр драмы, Староволжский мост и Императорский Путевой дворец. Кроме того, здесь помогут подобрать удобный маршрут не только по Твери, но и области.



«И местные интересуются. И были у нас туристы из Саратова, из Геленджика. Всем очень интересно. И когда они сюда заходят, то получают хорошие эмоции. Они сразу идут искать места, которые мы им порекомендуем», - рассказала Ольга Белавенцева, администратор туристического центра.

Туристический информационный центр – не первый в областной столице. Один из них находится в городском саду.

«Такие центры необходимы в первую очередь для того, чтобы турист мог сориентироваться, чтобы его могли сориентировать, куда ему идти, что ему делать», - отметил Александр Дылевский, руководитель центра публичных коммуникаций Центра развития экономики малых городов.

Новый трамвайный вагон – возможность окунуться в прошлое.

Новый туристический информационный центр пока работает в тестовом режиме.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.