< >

В здании Ржевского медицинского колледжа завершился капремонт

В здании Ржевского медицинского колледжа завершился капремонт
В Ржевского медицинском колледже проведены ремонтные работы. Средства на эти цели по поручению Губернатора Игоря Рудени были выделены из областного бюджета.

При региональной поддержке в мае 2023 года завершен капитальный ремонт кровли исторического здания учебного корпуса колледжа, в августе – капремонт фасадов зданий учебного корпуса и спортивного зала.

Ржевский медицинский колледж основан в 1919 году. Обучение здесь проходят более 200 студентов по направлениям «Сестринское дело» и «Лечебное дело».

Для проведения практических занятий в колледже создан симуляционный центр со специальным оборудованием, тренажерами и манекенами, обустроены учебные лаборатории и кабинеты доклинической практики. Действуют собственная библиотека и музей, в котором размещены экспонаты и документы, отражающие историю учебного заведения.

Базами практик для студентов являются медицинские организации города Ржева.

В Тверской области приоритетное внимание уделяется развитию материально-технической базы колледжей, в том числе медицинского профиля, а также поддержке будущих специалистов.

Решением Губернатора Игоря Рудени в Верхневолжье с этого учебного года введены ежемесячные и ежегодные выплаты для студентов-целевиков, обучающихся в медицинских колледжах региона.

Теперь абитуриенты при поступлении могут заключить договор с организациями здравоохранения и муниципалитетами Тверской области, в соответствии с которым учреждения оплачивают колледжам обучение целевиков, а студенты берут на себя обязательство после получения диплома отработать в больницах Верхневолжья определенное время.

Размер ежемесячной выплаты определяется в зависимости от курса, на котором обучается студент, и успеваемости.

Фото: пресс-служба ПТО

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.