< >

В Удомле строят благотворительную столовую

В Удомле строят благотворительную столовую
На территории Князь-Владимирского собора в Удомле идёт строительство благотворительной столовой. Об этом сообщила пресс-служба Тверской Епархии.

В течение десяти лет здесь кормили людей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Еду готовили в кухне трапезной собора. Однако в холодное время года необходимость теплого помещения ощущалась остро.

Строительство благотворительной столовой начало в мае 2019 года, планируется, что работы закончатся к декабрю 2020 года. Возведение строения стало возможным благодаря пожертвованиям прихожан, помощь в строительстве оказало и православное «Радио «Вера». Сейчас основной источник финансирования - приходские средства собора и пожертвования.

В столовой будут питаться представители различных социальных групп населения, которые по тем или иным причинам оказались в бедственном положении. В помещении с соблюдением санитарно-гигиенических требований будут обустроены кухня для приготовления пищи и трапезный зал. Кроме этого, будут построены санузел и душевой блок.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.