< >

В Удомле стартовал 5-й сезон соревнований среди школьников «Планета баскетбола — оранжевый атом»

В Удомле стартовал 5-й сезон соревнований среди школьников «Планета баскетбола — оранжевый атом»
Проект «Планета баскетбола — оранжевый атом» реализуется в городах расположения атомных станций совместно с Центром спортивной подготовки «Динамо-Росэнергоатом» и Фондом «АТР АЭС». Он направлен на формирование здорового образа жизни, привлекает детей и подростков к спорту, помогает развить навыки командного взаимодействия.

В этом году в школьном баскетбольном чемпионате 4х4 приняли участие ученики 5-6 и 7-8 классов пяти школ Удомельского городского округа. 

«Сначала в школах прошли отборочные этапы, в которых были определены лучшие игроки. Сейчас эти сборные команды борются за выход в финал, - рассказал Александр Андреянов, главный специалист Управления образования городского округа. - Спортивный проект «Планета баскетбола — оранжевый атом» очень популярен у школьников. Ребятам нравится формат чемпионата, особенно финал, где встречаются баскетболисты всех атомных городов».

В Удомле стартовал 5-й сезон соревнований среди школьников «Планета баскетбола — оранжевый атом»

По итогам отборочного турнира муниципального этапа, среди 7-8 классов в финале за первое, второе место будут бороться команды гимназии №3 и школы №4. Третье и четвертое место между собой разыграют спортсмены школы №1 и Брусовской школы.

Среди 5-6 классов победители и призеры уже определены: на первом месте баскетболисты УСОШ №1, на втором - УСОШ №4, на третьем — спортсмены Удомельской гимназии №3.

В Удомле стартовал 5-й сезон соревнований среди школьников «Планета баскетбола — оранжевый атом»

Финальные игры и награждение победителей чемпионата состоятся в Удомле в конце апреля в рамках большого спортивного праздника «Олимпийские дни баскетбола». Он будет приурочен к 30-летию концерна «Росэнергоатом». В мероприятии примут участие спортcмены Калининской АЭС, Удомельского городского округа, школьники, тренеры, работники образовательных
учреждений и др.

Развитию баскетбола в Удомле в рамках социально спортивного проекта уделяется большое внимание. Для занятий этим видом спорта созданы все условия, как в школах, так и на площадках физкультурно-оздоровительного комплекса Калининской АЭС. Баскетбол имеет все предпосылки стать одним из самых популярных и любимых видов спорта в нашем городе.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.