< >

В Удомле состоялось награждение участников XV окружного конкурса «Физика вокруг нас»

В Удомле состоялось награждение участников XV окружного конкурса «Физика вокруг нас»
Организатором интеллектуального состязания выступила удомельская школа №1 при партнёрской поддержке Калининской АЭС. Потягаться в знаниях по физике были приглашены учащиеся средних образовательных учреждений из Удомельского городского округа, Фировского и Сонковского районов. В итоге 72 участника представили на конкурс 105 работ.

Со словами приветствия к участникам мероприятия обратилась директор удомельской средней школы №1 Елена Митякина: «Сегодня конкурсу 15 лет. И вот уже два года его партнёром является градообразующее предприятие нашего города — Калининская атомная станция, чему мы несказанно рады. Большое спасибо за поддержку талантливых детей и инициативы образовательных учреждений». Елена Митякина вручила благодарственные письма организаторам и руководителям работ.

В Удомле состоялось награждение участников XV окружного конкурса «Физика вокруг нас»

От Калининской АЭС призёров и победителей конкурса поприветствовала Оксана Седова — ведущий специалист Управления информации и общественных связей. «С каждым годом качество работ становится выше, определять победителей — все сложнее. И это замечательно. Физика — основная наука для обретения технических специальностей. Пройдет совсем немного времени, и участники конкурса придут работать на Калининскую АЭС и, возможно, кто-то из вас будет награждать участников, к примеру, XXX конкурса «Физика вокруг нас», - отметила она.

Победителями XV окружного конкурса стали 19 обучающихся, 53 — призёрами. Они получили сувениры от Калининской АЭС.

Фото: КАЭС

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.