< >

В Удомле состоялась V региональная метапредметная олимпиада

В Удомле состоялась V региональная метапредметная олимпиада
Ребята решали задачи про деление вирусов, скорость света, а также писали стихи на азбуке Морзе.

Участниками метапредметной олимпиады стали 48 школьников из 12 муниципалитетов. 

Заместитель директора по управлению персоналом Калининской АЭС Олег Лебедев отметил, что атомная отрасль всегда поддерживала и продолжает поддерживать одаренных детей, особенно в таких направлениях, как математика, физика, химия, информатика. Он пожелал ребятам развиваться, учиться и совершенствоваться.

Фото: Калининская АЭС

Участники олимпиады решали сложные метапредметные задачи про деление вирусов, скорость света, а также расшифровывали сообщения на азбуке Морзе и даже писали стихотворение на заданные рифмы.

Фото: Калининская АЭС

По итогам V региональной олимпиады победителями и призерами стали:

1 место - команда из школы №17 Твери
2 место - ученики Горютинской школы Калининского района
3 место - команда Удомельской средней школы №5

Фото: Калининская АЭС

Участникам вручили памятные подарки от проекта «Школа Росатома», а победителям и призерам современные гаджеты.

Метапредметная олимпиада проекта «Школа Росатома» - это особый проект интеллектуальных состязаний, который позволяет участникам выходить за пределы школьной программы. Традиционно в команду входит 4 человека, по одному ученику из 5-8 классов.

Фото: Калининская АЭС

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.