< >

В Удомле школьники получили бесплатные проездные

В Удомле школьники получили бесплатные проездные
328 учащихся школ города и студентов удомельского колледжа получили от Калининской АЭС бесплатные проездные билеты. Этот социально значимый проект стартовал в 2018 году и успешно реализуется уже четвертый год подряд. Благодаря ему ученики школ и студенты колледжа добираются до своих образовательных учреждений быстро, бесплатно и самое главное - безопасно.

Самое большое число проездных получила первая школа – 97, так как именно в ней обучается больше всего ребят, проживающих в отдаленных районах города.

 «Бесплатные проездные билеты для учеников -это действенная и реальная помощь семьям, это настоящая забота о здоровье и безопасности детей,- рассказала директор удомельской средней школы №1 Елена Митякина. - Огромное спасибо Калининской АЭС от учеников и их родителей за такую значимую и важную поддержку».

Третий год подряд бесплатные проездные билеты получают и студенты удомельского колледжа, которые добираются на учебу из сельских населенных пунктов Удомельского округа.

Торжественное вручение проездных билетов состоялось 25 февраля в центре общественной информации Калининской АЭС в ходе совещания с руководителями образовательных учреждений. В ходе встречи обсудили, в том числе, и улучшение механизма оказания шефской помощи. Вместе с куратором этого направления, начальником химического цеха Алексеем Цицером руководители образовательных учреждений обсудили планы на 2021 год. Основной упор в оказании шефской помощи в этом году будет сделан на благоустройство территорий образовательных учреждений.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.