< >

В Удомле прошла серия мероприятий для детей «Каникулы в кубе»

В Удомле прошла серия мероприятий для детей «Каникулы в кубе»
В дни осенних каникул с 31 октября по 3 ноября в Центре цифрового образования «IT-куб» прошли мероприятия для детей «Каникулы в кубе».

В день открытия для ребят были организованы интерактивные площадки «Техно-активности», которые были посвящены профориентации подрастающего поколения. Специалисты управления информации и общественных связей Калининской АЭС презентовали профессии атомной отрасли. Ребята складывали пазлы с изображениями КАЭС, знакомились с механизмом выработки электричества и получали призы.

Представители предприятия «Калининатомэнергоремонт» представили свой профориентационный проект «КАЭР-класс». Сотрудники санэпидемстанции показали ребятам работу дозиметров и других приборов, позволяющих выполнять различные замеры.

В Удомле прошла серия мероприятий для детей «Каникулы в кубе»

Школьники рисовали, играли в большие шашки, строили дома, собирали пазл Тверской области, создавали из картона и пластиковых крышечек машинки и др.

Все дети стали участниками «нетворкинг-игры», цель которой - познакомить участников друг с другом. Школьники рассказывали о себе и слушали своих собеседников.

В рамках программы состоялась «Классная встреча РДШ» с писателями в жанре фэнтези Сергеем Савиновым и Антоном Емельяновым.

В Удомле прошла серия мероприятий для детей «Каникулы в кубе»

1 и 2 ноября в «IT-кубе» проходили мастер-классы по разными техническим направлениям. Это робототехника, основы программирования на языках Java и Python, компьютерная графика, разработка компьютерных игр VR/AR.

Ребята смогли попробовать себя в разных IT-направлениях, хорошо представленных в Центре цифрового образования.

Завершились IT-каникулы 3 ноября торжественным закрытием. Организаторы подготовили игровую программу и мастер-классы «Четыре сезона».

Юные удомельцы рассказали о своих разработанных за это время проектах, поделились впечатлениями от цифровых каникул.

В Удомле прошла серия мероприятий для детей «Каникулы в кубе»

Фото: пресс-служба Калининской АЭС.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.