< >

В Удомле откроют штаб волонтерской работы «МыВместе»

В Удомле откроют штаб волонтерской работы «МыВместе»
Руководитель регионального штаба «Мы вместе» Юлия Саранова посетила Удомельский городской округ.

Юные волонтеры из удомельского центра «Звездный» уже давно помогают пожилым жителям городского округа не только словом, но и делом.

Посмотреть, как живут люди, в чем нуждаются, и как правильнее организовать волонтерскую помощь для разных категорий населения - цель рабочей поездки Юлии Сарановой в Удомлю. В графике и беседы за «круглом» столом, и участие в сельских праздниках. В деревнях Порожки и Курово Юлия Саранова общалась с простыми сельскими жителями, а поговорить с ней хотелось многим.



Важный пункт рабочей программы - посещение Удомельского детского дома. Социальное учреждение сотрудничает с волонтерскими организациями. Открытие в Удомле центра добровольческой помощи - это хорошая новость для детдома.

Юлия Саранова ознакомилась с жизнью детдома, вместе с ребятами испекла пиццу и печенья. За всеобщим чаепитием гостью расспрашивали о работе центра «МыВместе» и как изменится деятельность местных волонтеров, когда такой же появится в Удомле.

«Здесь есть несколько очень сильных добровольческих движений. Есть 11 отрядов в учебных заведениях и организациях. Ребята занимаются очень разными направлениями, поэтому хочется объединить их усилия», - отметила Юлия Саранова, руководитель Тверского добровольческого центра «МыВместе».

Главное, по словам Юрии Сарановой, что теперь тверские и удомельские волонтеры вместе сумеют сделать гораздо больше.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.