< >

В Удомле магазин торговал сигаретами около учебного заведения

В Удомле магазин торговал сигаретами около учебного заведения
В Тверской области прошла прокурорская проверка соблюдения расстояния от мест розничной торговли табачной продукцией до территории, на которой находятся образовательные учреждения.

Было обнаружено, что один из магазинов в городе Удомля, который осуществлял розничную продажу табачной продукции, расположен на расстоянии 28 метров от общеобразовательного учреждения. Тем самым торговая точка нарушала Федеральный закон от 23.02.2013 №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Владельцу торговой сети территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Тверской области был назначен штраф 30 тысяч рублей.

Напомним, что розничная торговля табачной продукцией запрещается на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.