< >

В Удомле губернатор Игорь Руденя посетил школу имени А.С. Попова

В Удомле губернатор Игорь Руденя посетил школу имени А.С. Попова
19 августа в Удомле губернатор Игорь Руденя посетил среднюю школу №1 имени А.С. Попова. При поддержке области за прошедшие три года здесь отремонтирован спортивный зал, обновлены окна, модернизирована столовая. Запланирован ремонт кровли и фасада.

Игорь Руденя отметил – необходимо привести в нормативное состояние и тротуары возле школы, а также обустроить на спортивной площадке футбольное поле и беговые дорожки.

Губернатору продемонстрировали образовательные пространства, музей истории учреждения, которая связана с именем изобретателя радио Александра Попова: здесь преподавала его супруга.

1 сентября учебу в школе начнут 920 ребят, 200 из них с ограниченными возможностями здоровья.

Ежегодно штат пополняют молодые специалисты. Новый педагог придет и в этом учебном году.

Школа с 2020 года участвует в федеральном проекте «Успех каждого ребенка», в 2022 году здесь откроется «Точка роста».

«Наше учреждение активно участвует в различных проектах, в общей сложности мы выиграли более 5 млн рублей грантов, которые направлены на обустройство школьных пространств. Одно из них – экспериментальный музей физики. С 2016 года также реализуется проект «Из детства в кадетство»», – сообщила директор школы Елена Митякина.

Возможности получать востребованные сегодня знания школьники Удомли могут теперь в центре цифрового образования «IT-куб», который создан по национальному проекту «Образование». Он действует на базе Дома детского творчества создан «IT-куб». Игорь Руденя осмотрел помещения Удомельского колледжа, которые ремонтируют для переезда образовательного пространства.

В «IT-кубе» занимается более 400 ребят в возрасте от 5 до 18 лет. Они осваивают навыки и компетенции в сфере информационных технологий. Это виртуальная реальность, робототехника, программирование, системное администрирование, кибербезопасность и другие. Как рассказала руководитель Дома детского творчества Ирина Филиппова, в этом году планируется ввести новые направления – искусственный интеллект и компьютерная музыка, а также создать медиацентр, который будет освещать городские события и молодежные проекты.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.