< >

В Удомле дошкольники сыграли в космобол

В Удомле дошкольники сыграли в космобол
В первый день лета в Удомле состоялся «Спортивный чемпионат «Школы Росатома» по космоболу 5+. В соревнованиях приняли участие самые активные и дружные ребята детских садов Удомли, города-спутника Калининской АЭС. 

Чемпионат по космоболу в рамках проекта «Школа Росатома» проводится уже второй год подряд в городах присутствия атомной отрасли. По другому игру можно назвать «ручной мяч», когда его перекидывают другу другу, при этом нужно забить как можно больше голов в ворота противника.

«Игра очень активная и подвижная, дети бегают с большим удовольствием. - рассказала главный судья чемпионата, инструктор по физической культуре детского сада «Улыбка» Марина Молоткова. - Ребята учатся быть меткими, ловкими, быстрыми, действовать сообща с товарищами».

В Удомле дошкольники сыграли в космобол

На протяжении часа в спортзале средней школы №1 царила настоящая спортивная атмосфера. Болельщики, родители и педагоги, активно поддерживали своих детей. Ребята энергично включились в игру, бросали мяч друг другу, забивали голы. 

Было проведено семь игр по семь минут, по итогам которых были выявлены победители и призеры. Первое место в спортивном чемпионате по космоболу 5+ заняла команда детского сада «Дюймовочка», на втором месте ребята из детского сада «Улыбка», на третьем — д\с «Буратино». 

Грамоты и подарки от проекта «Школа Росатома» участникам и победителям чемпионата по космоболу вручила руководитель Управления образования Удомельского городского округа Светлана Алексеева. 

Команда -победитель примет участие в дистанционном этапе, где надо проявить свои творческие способности. 8 лучших команд, отобранных по итогам двух туров, встретятся в финале в г. Лесной Свердловской области в сентябре этого года. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.