< >

В Удомле для 152 выпускников прозвенел «Последний звонок»

В Удомле для 152 выпускников прозвенел «Последний звонок»
25 мая выпускники удомельских школ завершили обучение. Прозвеневший последний звонок означает окончание длинной и интересной школьной жизни, насыщенной новыми знаниями, общением, дружбой, первой любовью, мечтами и стремлениями. 

В 2022 году в Удомельском городском округе со школой прощаются 152 выпускника. Это ребята всех пяти городских школ, А-школы и Молдинской школы. Хорошей традицией стало поздравлять молодежь на площади возле Центра общественной информации Калининской АЭС. Здесь был организован праздник в честь всех 11-классников, кто с волнением смотрит в будущее и кому совсем скоро предстоит сделать шаг в настоящую взрослую жизнь.

Поддержать и разделить радость момента пришли родные и близкие, друзья выпускников. Рядом, конечно, были педагоги и люди, кто помогал ребятам идти по стране знаний все эти 11 лет. 

В Удомле для 152 выпускников прозвенел «Последний звонок»

Поздравления и добрые пожелания прозвучали от главы городского округа, представителей администрации УГО и Калининской АЭС. В числе высоких гостей были и официальные лица из правительственных учреждений. Было зачитано поздравительное приветствие от губернатора Тверской области И. Рудени. Все выступающие отметили, что для молодых людей наступает ответственная пора - время экзаменов и выбора дальнейшего пути. Опорой в этот момент должны стать знания, ценности, которые передали родители и учителя, все то доброе и хорошее, что успели впитать за школьную жизнь сами выпускники. Взрослые искренне пожелали юношам и девушкам, чтобы их путь счастливым, чтобы они были ответственными и смело достигали высоких целей, помнили школьных товарищей, ценили своих наставников, были достойными гражданами России. 

Все участники праздника не стеснялись своих слез: какие наши выпускники красивые, счастливые! И в то же время, проходя мимо своих сверстников со звонком в руках, скрыть внутреннее волнение им было невозможно! Честь дать последний звонок была предоставлена лучшим ученикам из каждой школы. 

В Удомле для 152 выпускников прозвенел «Последний звонок»

От УСОШ № 1 эту миссию исполнила Дарья Александрова. Девушка целеустремленная, имеющая успехи в районных олимпиадах по обществознанию, праву и экономике:  

- Было волнительно и радостно, почетно пройти перед всеми школами и дать последний звонок. Это событие останется в моей памяти навсегда. Сейчас серьезно готовлюсь к выпускным экзаменам, так как хочу поступить на экономический факультет и в будущем стать хорошим специалистом в этой области.

В Удомле для 152 выпускников прозвенел «Последний звонок»

Дорогие выпускники 2022 года! Пусть ваш последний школьный звонок станет точкой отсчета дальнейших успехов во взрослой жизни. Идите вперед уверенно, с интересом учитесь, созидайте, любите свою Родину. Пусть у вас все сложится благополучно! Пусть все задуманное обязательно исполнится! 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.