< >

В Удомле благоустроят 21 двор

В Удомле благоустроят 21 двор
Работы по благоустройству охватили многие дворы Удомли. С 2018 года уже приведены в порядок 22 дворовые территории. Этот год в плане ремонта планируется довольно масштабным, т.к. преобразования коснутся 21 двора. 

Одним из них стала территория около дома 12 проспекта Энергетиков, где стартовал второй этап работ по благоустройству. Сейчас здесь выполняется подсыпка территории, затем будет проведено выравнивание и устройство газонов, смонтирован водоотвод, посажены деревья и кустарники. Также будет завершено оформление тротуарных дорожек, установка антивандальных скамеек, вазонов и дополнительных урн. 
Работы по благоустройству дворовой территории осуществляются в рамках проекта Калининской АЭС «Праздник нашего двора». В 2019 году состоялась встреча жителей с представителями Калининской АЭС, где были озвучены основные проблемы территории и предложения по ее обустройству. Тогда же были проведены субботники, на которых жители убрали мусор, листву, ветки. В итоге территория была подготовлена для дальнейшего благоустройства.

В Удомле благоустроят 21 двор

«В 2020 году в этом дворе были проведены основные строительные работы. Появились скамейки для жителей, детская площадка, а также игровые элементы с безопасным покрытием, тротуарные дорожки из брусчатки», - рассказал депутат Удомельской городской Думы по 4 избирательному округу Александр Давыдов.

После проведенных работ стало ясно, что возникла другая проблема – с водоотведением, территорию периодически затапливало. Специалистами Калининской АЭС было проведено обследование, найдены пути решения и разработан проект. В этом году, с наступлением теплой погоды, обустройство двора возобновилось.

 С 2018 года уже приведены в порядок 22 дворовые территории

Все ремонтные работы курируют специалисты, которые входят в проектный офис #ВМЕСТЕ.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.