< >

В ТвГТУ выяснили, кто лучше знает иностранный язык

В апреле в ТвГТУ традиционно прошел конкурс на лучшее знание студентами иностранных языков, его девиз в нынешнем году - «Изучаешь иностранный язык – познаешь мир!».

Конкурс разделили на два этапа. В первом участники переводили научно-популярный текст с оригинального языка на русский, во втором на скорость демонстрировали свои знания по лексике, грамматике и лингвострановедению изучаемого языка.

Как сообщают на кафедре иностранных языков ТвГТУ, из 30 человек, пришедших на конкурс, во второй этап прошли только 12, а призерами стали 7. Первое место поделили между собой Кирилл Мелешенко и Владимир Сорокин.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.