< >

В ТвГТУ вакцинировались порядка 80% сотрудников

В ТвГТУ вакцинировались порядка 80% сотрудников
Важность вакцинации понимают и в Тверском техническом университете. Уходить на дистанционку ни преподаватели, ни студенты больше не хотят. Поэтому сегодня в ВУЗе привито большинство профессорско-преподавательского состава.

Не менее 80 % - так оценивают уровень вакцинации сотрудников Тверского государственного технического университета. Остальные либо имеют строгий медотвод, либо их QR-код еще действителен после болезни. Коллективный иммунитет стараются поддерживать. Вот и доцент кафедры гидравлики, теплотехники и гидропривода Феликс Качановский уже ревакцинируется. Удобнее это сделать в стенах ВУЗа, где он преподает почти полвека.



Феликс Качановский: «О, это замечательно, это очень удобно. И я даже не опаздываю на занятия, если вы меня выпустите из своих когтей через 2 минуты».

И тут никакие регалии уже не помогут. На равных в ожидании вакцинации компонентом «Спутника V» или «Лайт» может оказаться и профессор, и студент. Список тех, кто делает сегодня прививку, сформирован заранее.

Юрий Воронин, помощник проректора ТГТУ: «Позиция ректората сделать для людей доступнее, чтобы не стоять в очередях, сделать на базе технического университета, то ест мы делали в двух корпусах в Центральном на Речном вокзале и в ХТ».

Третьекурсница Кристина Суминова свою вакцинацию откладывала только потому что не смогла совместить учебный график и работу обычного прививочного кабинета, доступнее оказалась вот такая выездная бригада.

Кристина Суминова: «Я вообще всегда хорошо к вакцинам относилась, я считаю, что всегда делали и сейчас считаю, нужно делать, потому что в этом нет ничего плохого, только плюсы. Естественно если есть какие-то противопоказания медицинские, то не стоит, но это уже надо с врачом разговаривать».

Перед прививкой обязателен медицинский осмотр, врач измерит температуру, давление и уровень кислорода, подробно расспросит про реакцию на первый компонент, а если необходимо, если, например, нет учётной записи на госуслугах, выпишет справку о вакцинации.

Массово от гриппа сотрудники Тверского государственного технического университета вакцинировались в сентябре. Сегодня прививку сделают оставшиеся желающие. А вакцинация от коронавируса будет продолжена, для этого ВУЗ заключил долгосрочное соглашение с тверской поликлиникой №8.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.