< >

В Тверьстате подвели итоги 2020 года

В Тверьстате подвели итоги 2020 года
Специалисты Тверьстата подвели итоги 2020 года.

По данным Тверьстата в 2020 году реальная заработная плата жителей Верхневолжья увеличилась на 08 % и превысила 35 тысяч рублей. По этому показателю в Центральном федеральном округе Тверская область на 11 месте.



Это один из основных показателей для большинства жителей региона считают в территориальной федеральной службе госстатистики. Ведь от реальных доходов зависит уровень жизни и семейный бюджет, возможность оплатить налоги и услуги, хорошо одеться и купить продукты питания.

В Тверьстате констатируют, что по итогам 2020 года потребительский рынок, хотя немного и просел, но по обороту розничной торговли Тверская область вошла в десятку лидеров в Центральном федеральном округе. Стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг, которые пользуются наибольшим спросом не превышает 16 тысяч. Сюда входят свыше 80 наименований продуктов, непродовольственных товаров и услуг. Уровень жизни связан напрямую с региональной экономикой и промышленным производством.

Текстильные предприятия региона увеличили производство почти на 35 %, рост мебельной продукции составил около 30%, выпуск транспортных средств и оборудования на заводах Верхневолжья, включая Тверской вагонзавод, вырос на 22 %.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.