< >

В Тверскую область вернётся 32-градусная жара

В Тверскую область вернётся 32-градусная жара
Солнечную и сухую погоду пообещали синоптики регионального гидрометцентра.

За последние пару недель состояние погоды изрядно менялось. Неделя с 21 по 27 июня была самой жаркой за всю историю Твери: воздух 23 июня прогрелся до +35,4 градусов. Для июня месяца данные температурные показатели аномальны, так как средняя температура конца месяца варьируется в отметке +25-27 градусов. А начиная с 28 июня в Верхневолжье пришли ливни, грозы и штормовой ветер, после которых улицы Твери утонули в воде.

И вот на этой неделе синоптики снова прогнозируют жару. Уже сегодня, 7 июля, температура подойдет вплотную к отметке в +30, а с четверга по субботу задержится на 31 градусе со знаком «плюс». 11 июля, воскресенье, будет самым жарким днем недели – воздух прогреется до +32. 

К слову, в пределах последнего значения температура продержится вплоть до субботы следующей недели. Осадков специалисты не обещают.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.