< >

В Тверскую область прибыл 131 беженец из ДНР и ЛНР

В Тверскую область прибыл 131 беженец из ДНР и ЛНР
В прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь Игорь Руденя рассказал о том, как в регионе обстоят дела с эвакуированными жителями Донецкой и Луганской народных республик. 

Губернатор сообщил, что сейчас в Тверскую область прибыл 131 человек, это 26 семей. Люди приехали самостоятельно и разъехались к своим родственникам и знакомым. Организованных групп жителей ДНР и ЛНР в регион еще не приезжало.

Среди приезжих – семьи с детьми и пенсионеры. Им помогают с медицинской помощью и устройством детей в школы и сады. 

Как сообщил Игорь Руденя, регион готов к приему эвакуированных граждан Донбасса. Сейчас в Тверской области для переселенцев готово 1,5 тысячи мест. Российский Красный Крест в рамках работы волонтерского штаба «МЫ ВМЕСТЕ» открыл в Твери сбор гуманитарной помощи по адресу: ул. Крылова дом №28.

Напомним, вчера «Вести Тверь» рассказали, куда в Тверской области может обратиться беженец из ДНР или ЛНР: для них открыты телефоны доверия регионального МЧС. Получить помощь можно по телефону: +7 (4822) 39-99-99. 

В ходе прямого эфира губернатор также рассказал о поддержке предпринимателей, контроле продовольственной безопасности на фоне международных санкций и снятие коронавирусных ограничений. Подробности можно узнать по ссылке.

Фото: Объясняем.РФ
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.