< >

В Тверскую область поступили новые машины ГИБДД

В Тверскую область поступили новые машины ГИБДД
Сегодня сотрудники ГИБДД из районов области получили новый служебный транспорт.

Оборудованы по последнему слову техники, есть аптечка и даже носилки в случае необходимости транспортировки пострадавших. Эти машины совсем скоро будут активно использоваться в несении службы сотрудников Управления МВД России по Тверской области. 25 «Шкод-Октавиа» поступили по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также полицейские газели и «патриоты». Всего 41 специализированный автомобиль.

«Эти автомобили полностью соответствуют тем обязанностям, которые на него возлагают сотрудники ГИБДД. Маневренность, динамика, устойчивость», - рассказал Алексей Скакун, старший инспектор ОСБ УГИБДД УМВД по Тверской области.

Эти машины позволят сотрудникам Госавтоинспекции выполнять свои обязанности качественнее и оперативнее, отметил на церемонии вручения ключей губернатор Игорь Руденя. Это повлияет и на эффективность службы при выявлении, пресечении, расследовании и раскрытии правонарушений на территории Верхневолжья.



«Любое получение нового материально-технического обеспечения поднимает боевой служебный дух личного состава. И это очень важно, что мы видим внимание к работе органов внутренних дел. Я хотел бы поблагодарить всех за хорошее несение службы на территории нашего региона», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Говорили и о выполнении служебных задач по охране общественного порядка. Новые автомобили помогут сотрудникам УВМД прибывать на вызовы людей максимально быстро.

«Для того, чтобы жители нашей области чувствовали себя максимально защищенными, нам очень важно быть мобильными», - отметил Петр Пырх, начальник УМВД России по Тверской области.

КОРР. З/К: Всего за три года подразделениям полиции Тверской области передано 163 автомобиля. На этот раз техника уехала в Бежецкий, Выщневолоцкий, Западнодвинский, Нелидовский и другие межмуниципальные отделы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.