< >

В Тверскую область поступила вакцина от гриппа

В Тверскую область поступила вакцина от гриппа
В Тверскую область поступило 240 тысяч доз вакцины против гриппа. Эпидемиологи говорят, что сейчас самое удачное время для прививки.

В детской поликлинике номер один на Комсомольском проспекте, чтобы здоровые и больные дети не пересекались, для вакцинации выделены вторник и в четверг. Этого хватает, чтобы все желающие могли вакцинироваться.

Еще одна особенность. В поликлинику за прививкой обращаются родители, чьи дети не ходят в детсад. Например, как это сделала многодетная мама Людмила Невзорова.



Вакцинация школ и детсадов пройдет организованно по плану. В этом сезоне ожидается приход уже знакомых штаммов гриппа - А и Б. Причем первый в эпидемическом значении опаснее второго. В регион поступили две разновидности вакцины – «Совигрипп» и «Ультрикс Квадри». Они помогут сформировать иммунитет и защитить от обоих штаммов в течение всего сезона. Что касается Ковида, то совместная циркуляция вирусов гриппа и коронавируса в этом эпидсезоне возможна, но сейчас коронавирусная инфекция не так опасна, как раньше.

«На сегодняшний день приоритетным является вопрос защиты от гриппа», - подчеркнул Александр Раздорский, главный внештатный эпидемиолог Минздрава Тверской области.

Сейчас от гриппа бесплатно можно привиться в поликлиниках по месту жительства. В регионе такой возможностью уже воспользовались свыше тринадцати тысяч детей и взрослых.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.