< >

В Тверскую область идет жара до 32 градусов

В Тверскую область идет жара до 32 градусов
В город вернулось лето. Сегодня в Твери + 28, это на пять градусов выше климатической нормы. В некоторых районах Верхневолжья и вовсе июльский зной - до плюс 32 градусов.

Холодный арктический фронт уже покинул Центральную Россию. И на смену ему пришло тепло. Какую погоду ждать жителям региона на этой неделе рассказала начальник тверского гидрометцентра Татьяна Зимина.



«С одной стороны мы точно знаем, что будет очень жарко, в ночные часы 15 - 20, в дневные часы 27 - 32. Сейчас мы поднимем шторм на жару 30-32 на три дня подряд. Но, если кто помнит жару прошлой недели, когда жара нам вылилась в ливневые, грозовые дожди очень большой интенсивности. Есть вариант, что в эти ближайшие трое суток может повториться такая ситуация, пока мы надеемся, что прогноз наш оправдается - кратковременные грозовые дожди, возможно где-то будут ливневого порядка, возможно с градом, потому что температура очень высокая, прогрев будет большой».

Так что зонты и дождевики можно далеко не убирать. Грозы, а вместе с ними и ветер придут в восточные районы области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.