< >

В Тверской театр драмы на праздник пригласили семьи из ДНР и ЛНР

В Тверской театр драмы на праздник пригласили семьи из ДНР и ЛНР
1 июня в Тверском академическом театре драмы состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей. Участниками праздника стали воспитанники учреждений, подведомственных Миндемографии и Минобразования региона, многодетные семьи и семьи, прибывшие в Тверскую область из Донецкой и Луганской народных республик.

Для участников события организованы различные игры и мастер-классы, в том числе по изготовлению народных игрушек. Подарком от театра драмы для ребят стал спектакль «Каменный цветок» по сказам Павла Бажова.

В Международный день защиты детей в Верхневолжья стартовал ряд мероприятий летней кампании-2022.

1 июня Губернатор Игорь Руденя и руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ Владимир Васильев поздравили с праздником и началом первой смены воспитанников детского загородного лагеря «Спутник». Здесь состоялась линейка, посвященная празднику и началу первой смены.

«Для нас важно, что лагеря воспитывают наших детей, делают дружнее, сильнее. Учат любить свое Отечество, уважать друг друга, старших», – отметил глава региона.     

Сегодня в Тверской области первая смена открылась в 22 загородных лагерях, 500 лагерях с дневным пребыванием, более 70 лагерях труда и отдыха, а также в 4 палаточных лагерях. Всего в первую смену в Верхневолжье смогут отдохнуть около 35,5 тысяч детей, а за весь период летних каникул организованным отдыхом будет охвачено свыше 65 тысяч ребят из Тверской области.

Для детей, отдыхающих в лагерях, подготовили образовательно-развлекательную программу, творческие и спортивные мероприятия, встречи с интересными людьми.

Дети и подростки Тверской области летом 2022 года также смогут бесплатно посещать культурные, образовательные и развлекательные события на площадках учреждений культуры Верхневолжья. Они рассчитаны на разные возрастные категории юных жителей, начиная с 3-х лет: выставки, концертно-игровые программы, мастер-классы, театральные представления и многое другое.   

Так, 1 июня в Тверской области стартовала акция «Лето во дворце». Школьников Верхневолжья ждут в Тверском императорском дворце, где для них подготовили увлекательные музейные игры, познавательные экскурсии и интерактивные занятия.       

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.