< >

В тверской суд направили дело иностранца, нападавшего на таксистов в 2016 году

В тверской суд направили дело иностранца, нападавшего на таксистов в 2016 году
Тверской СК завершил расследование уголовного дела в отношении гражданина Киргизии, обвиняемого в разбое и неправомерном завладения автомобилем.

Зимой 2016 года компания приятелей поймала такси и попросила подвезти их до Кривцово, чтобы не попасться полиции. По дороге попутчики избили водителя, украли деньги и угнали легковушку. Спустя время машину нашли на парковке торгового центра. Через несколько дней та же компания еще раз напала на таксиста:  водителя снова избили, а вещи похитили .

Сообщники обвиняемого предстали перед судом еще в том же, а гражданин Киргизии уехал из России, и был объявлен в розыск. Этой весной в «Шереметьево» его задержала полиция и доставила в Тверь для возобновления расследования. Дело уже направлено в суд, ведь к этому времени следователи уже собрали необходимые доказательства.

В Тверской области конфликт между посетителями кафе кончился стрельбой и вызовом «скорой»



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.