< >

В тверской школе №27 открыли секцию по боксу

В тверской школе №27 открыли секцию по боксу
Для учащихся школы № 27 провели мастер-классы и первую тренировку.

Занятия в школе закончились, но никто и не думает расходиться. Учитель физкультуры, кандидат в мастера спорта Дмитрий Кирёхин объявляет мастер-класс гостей - воспитанников Школы олимпийского резерва по боксу - Омара, Даниила и Лизы. Этот элемент тренировки называется «бой с тенью». Ребята самостоятельно отрабатывают удары по корпусу. А это - спарринг, противник уже настоящий, надо закрепить свои навыки в реальной ситуации боя. Лиза Алейникова не побоялась самого директора Школы олимпийского резерва Александра Арбузова.

Федерация бокса Тверской области по общероссийской программе ставит задачу создания секций в общеобразовательных школах. В планах - модернизация залов, поставка снаряжения, привлечение к тренерской работе молодых учителей физкультуры. Это сделает бокс доступным для большого количества детей, поможет занять их свободное время.



Это новое направление в работе школы. Первым подаркам от областной Федерации бокса здесь очень обрадовались. Среди учащихся нашлось немало желающих примерить настоящие боксерские перчатки и даже попробовать провести пока еще первые, неумелые приемы.

«Спортивное направление нужно для того, чтобы дети вели ЗОЖ, чтобы в свое свободное время они находились в школе и знали, что мы их поддерживаем в любом начинании», - отметила Ольга Зубович, завуч школы №27.

Самыми активными болельщиками на презентации были родители. Мастер-классы юных спортсменов Школы олимпийского резерва - хороший пример тому, чего могут достичь их дети, занимаясь этим видом спорта.

Презентацию завершила общая для всех разминка. Начало новому, интересному делу в школе положено.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.