< >

В Тверской сельскохозяйственной академии более пятидесяти лет готовят квалифицированные кадры

В Тверской сельскохозяйственной академии более пятидесяти лет готовят квалифицированные кадры
Накануне тверские аграрии отметили свой профессиональный праздник. Сейчас агропромышленный комплекс - одна из ведущих отраслей развития экономики региона и страны в целом.

Тверской ВУЗ стабильно пополняет собственную учебно-материальную базу. Даже в период жёстких западных санкций Минсельхоз выделил академии на эти цели более семи миллионов рублей. Как показывает практика, эти траты себя полностью окупают.

Тверская сельхозакадемия была сформирована на базе техникума и в начале готовила лишь агрономов, зоотехников и механизаторов. В 1972-м году, то есть в год образования ВУЗа, уроженка Лесного района Валентина Клюева стала его студенткой. И уже более сорока лет сама передает секреты зоотехники будущим специалистам.



Сегодня академия - это двадцать пять направлений по самым различным специальностям агропромышленного сектора.

За полвека своей деятельности академия выпустила более двадцати одной тысячи высококлассных специалистов. Именно они обеспечивают сегодня продовольственную безопасность и экономическую стабильность в регионе.

На некоторые специальности конкурс для поступления в академию составляет восемь-десять человек на место. Выпускники академии востребованы на многих крупных агропромышленных предприятиях региона и всей страны.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.