< >

В Тверской области злоумышленники ограбили фуру на 250 тысяч рублей

В Тверской области злоумышленники ограбили фуру на 250 тысяч рублей
Полицейские задержали подозреваемых по горячим следам. Злоумышленников поместили в изолятор временного содержания. 

С заявлением  о краже товара  в Спировское отделение полиции обратился  сотрудник общества с ограниченной ответственностью. Представитель одной из крупнейших  в Европе фирм по торговле одеждой, рассказал, что их ООО заключило договор с транспортной компанией  по доставке продукции со складов производителя в гипермаркеты. В ходе последней перевозки работник, принимавший материальные ценности, не досчитался товара почти на четверть миллиона рублей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники Спировского отделения полиции вместе с коллегами из ГИБДД задержали подозреваемых в краже. Мошенниками оказались двое жителей Белгородской области 33-х и 34-х лет. Один из них работает водителем-экспедитором транспортной компании, оказывавшей услуги по доставке товара.

Подозреваемые, вступившие в сговор, действовали по заранее составленному плану. Водитель большегруза приехал на своем авто в условленное место в селе Выдропужск Спировского района. Здесь он встретился с сообщником, который тоже пригнал легковушку.

Не трогая пломбу, грабители проникли в контейнеровоз, выгрузили часть товара, а оставшиеся ценности разложили так, как это было при загрузке. Поскольку пломбы стояли на месте, к водителю не могло возникнуть претензий. 

Украденный товар преступники планировали сбыть в Тверской и Белгородской областях. Злоумышленники задержаны, находятся в изоляторе. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», предусматривающая до пяти лет лишения свободы.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.