< >

В Тверской области жизнь почти 500 животных под угрозой

В Тверской области жизнь почти 500 животных под угрозой
В Тверской области жизнь 400 собак и 50 кошек оказалась под угрозой. Об этом сообщили в «Инициативной группе по защите животных».

Зоозащитники сообщили, что хозяйка одного из самых крупных приютов в Бежецком районе оказалась в больнице – теперь некому ухаживать за животными. Сообщается, что женщина перенесла операцию и в ближайшее время не сможет вернуться к своим четвероногим друзьям.

«Благодаря Наташе в Бежецке нет бездомных собак. Несколько лет она забирает хвостатых не только с улиц своего города, но и близлежащих районов», - сообщается в публикации.

Теперь соратники хозяйки приюта обратились к неравнодушным гражданам за помощью. Они ищут тех, кто поможет ухаживать за почти 500 животными.

Фото: Софья Хомякова
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.