< >

В Тверской области живодёр понесёт наказание

В Тверской области живодёр понесет наказание
Накануне в Кимрах мужчина жестоко изувечил свою собаку недалеко от детской площадки. Виновный найден, а пса доставили в ветклинику.

Прохожие нашли истощенное животное с глубокими проколами, привязанное к столбу. Жители Кимр тут же отвезли его к ветеринару и организовали сбор средств на операцию. Пока сложно что-либо заявлять о состоянии овчарки после вмешательства хирурга, для её восстановления уйдет ещё не одна неделя.

Живодер, издевавшийся над собакой найден, им оказался хозяин собаки. По словам полицейских, мужчину, причинившего раны животному, нашли в Кимрах.

«В действиях подозреваемого усматриваются признаки преступления по части 1 статьи 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - сказали в МВД региона.

Известно, что подозреваемый не является жителем Кимpского района, здесь он снимал квартиру, где запрещено держать животных. После неудачных попыток выгнать собаку, мужчина привязал её к дереву и нанёс повреждения, будучи уверенным, что пёс уже не дышит.

По обновленной информации, утром 4 ноября овчарка сорвалась с поводка и сбежала из ветклиники. Сейчас по городу организованы поиски животного.

Фото: Подслушано Кимры / Вконтакте.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.