< >

В Тверской области жители только с помощью прокуратуры смогли добиться очистки выгребной ямы

В Тверской области жители только с помощью прокуратуры смогли добиться очистки выгребной ямы
В пресс-службе прокуратуры Пеновского района сообщили об итогах по решению вопроса о невыполнении управляющей компании своих обязанностей.

У жительницы поселка Пено в многоквартирном жилом доме нет централизованной системы канализации, в связи с чем откачка бытовых отходов должна производиться из расположенной рядом выгребной ямы. Однако, управляющая компания этот вопрос не решала и яму не очищала.

После того, как за это дело взялась прокуратура, нарушения устранили, а одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. 

Ранее Вести Тверь писали, что в прокуратуре Заволжского района сообщили о решении суда по делу о мошеннике, который украл 7,5 миллионов рублей у своих друзей.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.