< >

В Тверской области жители Лисицкого Бора уже шесть суток живут без электричества

В Тверской области жители Лисицкого Бора уже шесть суток живут без электричества
В поселке пансионата Лисицкий Бор в течение 6 дней нет электричества. Без света не работает насос - поэтому нет в домах и воды.

Особенно тяжело пенсионерам. Например, воду с колодца поднять на второй этаж Марии Дмитриевне в 78 лет не под силу. Соседи помогают. Без света и воды в общей сложности 50 квартир.

В поселке много семей с маленькими детьми. За 6 дней уже привыкли мыть детей из чайника, а кушать приходится консервы - скоропортящиеся продукты не покупают.



«Элементарно не приготовить еду, холодильники не работают. Лично я плакала, когда выбрасывала еду на помойку. Нам очень было жалко, потому что очень трудно достается».

Энергетики в поселке появились только через 6 дней после отключения. Как отмечают в администрации - проблема в том, что трансформатор принадлежит частному лицу.

«Трансформаторная подстанция, которая стоит рядом в жилой зоне, тоже является, как и вся земля собственностью пансионата. Бригады МРСК в подстанцию турбазы Лисицкий бор не имеют право вмешиваться, т.к. она абонентская и требуется участие собственника. Собственник прилетел в Россию уже в субботу я с ним связался. В понедельник письмо гарантийное в центр обслуживание потребителей было подано - районные электросети вызвали лабораторию и сегодня работы уже ведутся», - рассказал Дмитрий Керданов, глава администрации Каблуковского сельского поселения.

Электричество энергетики обещают восстановить в ближайшие сутки. А вот от повторения аварии жители поселка не застрахованы. Сколько будет длиться ремонт в следующий раз сказать не берется никто. Планов запитывать жилые дома от другой подстанции в администрации нет.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.