< >

В Тверской области женщина захотела переночевать в чужом доме

В Тверской области женщина захотела переночевать в чужом доме
В отношении 46-летней жительницы Кесовогорского района возбуждено уголовное дело, её подозревают в незаконном проникновении в чужой дом.

По версии следствия, 17 января 2020 года фигурантка проникла в дом в деревне Кульнево Кесовогорского района с целью переночевать там, тем самым она нарушила конституционное право хозяев жилища.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления (ч. 1 ст. 139 УК РФ). Расследование продолжается.

Согласно Конституции РФ, никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом или на основании судебного решения.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.