< >

В Тверской области женщина лишилась денег, пытаясь продать товар через интернет

В Тверской области женщина лишилась денег, пытаясь продать товар через интернет
В дежурную часть полиции города Твери обратилась 43-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве, об этом сообщает пресс-служба областного УМВД.

Полицейские установили, что заявительница выставила на одном из популярных сайтов в интернете объявление о продаже мебельного гарнитура. После этого, с ней связался покупатель, желающий приобрести товар, и предложил внести предоплату.

Потерпевшая согласилась и несмотря на многочисленные предупреждения не называть посторонним лицам банковские реквизиты, сообщила покупателю все цифры на своей банковской карте.

Получив доступ к управлению счета, злоумышленник снял с её карты более 100 тысяч рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ведётся следствие.

УМВД России по Тверской области предупреждает об опасности телефонных и интернет преступлений. Для того, чтобы не оказаться жертвой злоумышленников, не торопитесь действовать под их диктовку. Старайтесь избегать подобных действий и никому ни при каких условиях не сообщайте реквизиты своих банковских карт.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.