< >

В Тверской области женщина инвестировала 250 тысяч рублей в фальшивую компанию

В Тверской области женщина инвестировала 250 тысяч рублей в фальшивую компанию
На очередную уловку мошенников попала жительница Кашина. 

По данным МВД региона, 42-летней кашинке «менеджеры» предложили в соцсетях заработать на инвестициях в крупную компанию. 

Женщина на протяжении месяца общалась со злоумышленниками, которые курировали ее. Преступники заверили горожанку, что ее инвестиции растут каждый день и убеждали ее внести очередной платеж. В итоге потерпевшая перевела мошенникам 250 тысяч рублей. 

Полицейские выяснили, что номера телефонов, с которых звонили преступники, зарегистрированы за пределами России. 

Аферистов разыскивают. На них возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.