< >

В Тверской области здание детского дома с флигелями и прудами отдали на торги за 148 тысяч рублей

В Тверской области здание детского дома с флигелями и прудами отдали на торги за 148 тысяч рублей
Сообщение об отправке сооружения на аукцион появилось в группе  Facebook.

В Вышневолоцком районе здание бывшего детского дома с флигелями и прудами располагался на усадьбе Островки, где находятся пруды, парк и курганы. 

Торги начались 28 мая. Сдают сооружение за 148 тысяч рублей в месяц на 15 лет. Итоги по аукциону проведут 2 июля.

«Сформированный в последнем десятилетии XIX века коллекционером древнерусской живописи Андреем Александровичем Ширинским-Шихматовым усадебный ансамбль расположен в исключительно живописной лесной местности на высоком южном берегу озера Имоложье. Согласно авторитетному «Своду памятников…» усадьба представляет собой замечательный и редкий комплекс в духе позднего романтизма, принадлежащий к последнему периоду развития усадебной культуры в России. Отличается органичной связью с окружающей природой и выразительными по архитектуре постройками разных стилей» – рассказывает Павел Лабутин.

Здания пустуют с тех пор, как закрыли детский дом в усадьбе. Весь комплекс расположен у озера Имоложье.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.