< >

В Тверской области завершился сезон Всероссийской акции «Вода России»

В Тверской области завершился сезон Всероссийской акции «Вода России»
С водных объектов Тверской области собрали 5 тысяч кубометров отходов

Акция «Вода России» признается одной из крупнейших экологических инициатив в России. В этом году по всей стране прошло более 21 тысячи мероприятий акции «Вода России», в которых поучаствовало 1,3 миллиона волонтера. 

В этом году в Тверской области прошел масштабный экологический марафон по уборке берегов водных объектов. С апреля по ноябрь в регионе прошло 250 мероприятий по уборке берегов водоемов от мусора. Только с берегов водных объектов собрано и утилизировано около 5000 кубометров отходов. 

Участниками экологического десанта стали около 19 тысяч жителей Верхневолжья. Протяженность очищенных берегов и прилегающих акваторий водных объектов составила около 270 км. Это лишь небольшая часть истории борьбы за чистоту, которую неустанно ведут волонтеры и люди неравнодушные к вопросам охраны природы родного края.

Фото: Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.