< >

В Тверской области завершился первый этап создания комплекса молочного животноводства ООО «РУМЕЛКО-АГРО»

В Тверской области завершился первый этап создания комплекса молочного животноводства ООО «РУМЕЛКО-АГРО»
В Кашинском округе Тверской области завершился первый этап строительства комплекса молочного животноводства ООО «РУМЕЛКО-АГРО». Инвестиционный проект подразумевает создание трех молочно-товарных комплексов (ферм) на общее поголовье стада более 10 тыс. коров.

Поддержку в реализации проекта «РУМЕЛКО-АГРО» Правительство Тверской области оказывает с 2019 года.

«Это один из самых крупных в Тверской области инвестиционных проектов в сфере АПК. Наш регион будет участвовать и активно содействовать в реализации планов по развитию молочного животноводства», – отмечал Губернатор Игорь Руденя.

О планах «РУМЕЛКО-АГРО» по развитию животноводства глава региона рассказывал Президенту Владимиру Путину на встрече, которая состоялась в декабре 2020 года.

В настоящее время на завершающей стадии находится строительство двух молочно-товарных ферм «Бузыково» и «Давыдово» в одноименных деревнях Кашинского округа.

На днях произведена поставка первой партии нетелей голштино-фризской породы. До конца месяца на ферму в деревне Бузыково поступит 1368 голов.

Реализация проекта позволит привлечь свыше 18 млрд рублей инвестиций, создать более 600 новых рабочих мест.

Проект реализуется в Тверской области в рамках нового инвестиционного режима – соглашения о защите и поощрении капиталовложений (СПЗК). По нему Тверская область обязуется в течение трех лет не изменять условия техрегулирования, лицензирования, землепользования и застройки территорий, административных процедур в строительстве, процедур градостроительной деятельности, прохождения госэкспертизы, а также выдачи разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию.

Кроме того, в течение шести лет с момента подписания соглашения не изменятся условия и порядок предоставления субсидий на возмещение затрат на инфраструктуру и уплату процентов по кредитам, а также не будут применяться акты, изменяющие условия и порядок предоставления господдержки и налоговое законодательство.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.