< >

В Тверской области завершился первый день голосования на выборах президента

В Тверской области завершился первый день голосования на выборах президента
15 марта завершился первый день голосования на выборах Президента Российской Федерации. В Верхневолжье в организации и проведении выборов главы государства помимо регионального избиркома задействованы 45 территориальных избирательных комиссий и 1081 участковая.

Сегодня также начал работу Центр общественного наблюдения, где ведется трансляция с избирательных участков и обеспечен контроль наблюдателей. Всего за ходом голосования в регионе следят 3338 наблюдателей – международные, общественные, от кандидатов и партий – в среднем по три наблюдателя на одном избирательном участке.

«Особый ажиотаж на нашем участке наблюдался в утренние часы. Были как те, кто голосует впервые и пришел специально, так и люди, заходившие по дороге на работу и родители, ведущие детей в детский сад. Лично я считаю, что проголосовать – долг каждого гражданина России», – отметил наблюдатель тверского УИК № 812 Михаил Князев.

«Я стала наблюдателем, чтобы лично убедиться в прозрачности голосования, чтобы голос каждого гражданина нашей страны был услышан. Сегодня это особенно важно, потому что мы выбираем свое будущее, будущее нашей страны» – рассказала Софья Емельянова, работающая на участке № 956 в Твери.

«У нас все спокойно, нарушений не выявлено. Люди приходят голосовать с момента открытия участка в хорошем настроении», – поделился наблюдатель тверского участка № 951 Владислав Мочалов.

По традиции на выборы жители региона приходят семьями. 15 марта проголосовала одна из самых активных многодетных семей Верхневолжья – Веселовы из Твери.

«Прийти на выборы Президента – дело чести, которое особо значимо в Год семьи, – считает мама четверых детей Марина Веселова. – Мы хотим быть причастны к этому событию. Ведь это наша общая история. И нам важно, какая жизнь будет у наших детей на их родной земле».

Марину поддержал ее супруг Алексей: «Раньше я всегда ходил на выборы со своими родителями, и мы никогда не пропускали такое знаменательное событие. Считаю, что прийти на выборы и отдать свой голос – это священный долг каждого гражданина. Очень рад, что у нас с женой совпадают мнения по этому вопросу».

В голосовании участвуют представители сферы здравоохранения Верхневолжья.

«Я сделала свой выбор. Выбрала свое будущее, будущее своих близких и своих земляков», – подчеркнула главный врач Центра специализированных видов медицинской помощи им. В.П. Аваева Каринэ Конюхова.

Главный врач областного перинатального центра им. Е.М. Бакуниной, депутат Законодательного Собрания Тверской области от партии «Единая Россия» Людмила Гребенщикова отметила: медицинское учреждение было построено по первому президентскому нацпроекту в 2009 году. А теперь готово включиться в реализацию новых нацпроектов «Семья» и «Кадры», объявленных Президентом страны.

«Сегодня весь коллектив перинатального центра голосует в стенах нашего учреждения. Прийти на избирательный участок – очень важно для себя и для страны. Нужно сделать выбор, с кем мы. Я и моя семья его уже сделали», – сказала Людмила Гребенщикова.

На избирательном участке в Центре им. Е.М Бакуниной голосуют те, кто только готовится расширить семью, а также молодые мамы.

«Выборы, в первую очередь, важны для будущего наших детей», – считает Анастасия Мозговая, недавно ставшая мамой.

15 марта в перинатальном центре также прошел праздник Масленицы, а для персонала был организован конкурс на лучший блин.

Не остаются в стороне от важнейшего для всей России события работники сферы культуры.

«Мы все хотим, чтобы наша страна развивалась, а поэтому должны правильно и вдумчиво выбрать свое будущее, – отметила директор Тверской областной картинной галереи Татьяна Куюкина. – На мой взгляд, выборы Президента России – самые главные, в ходе которых все люди обязательно должны продемонстрировать солидарность и сплоченность. За что проголосуем, то и будем иметь в будущем».

Сегодня проголосовали судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Александр Осипов и Давид Арташесян из Калязина.

«Мы все – граждане Российской Федерации. Мы все разные, со своими интересами, родом занятий, кругом общения. Но только объединившись, можем построить будущее и нашей малой родины, Калязинского округа, и всего большого государства. Единство приносит свои плоды, и это видно даже по нашему округу. Реализуются новые проекты, люди объединились в помощи военнослужащим на СВО. От нашего отношения к государству, к обществу, друг к другу зависит многое», – подчеркнули калязинцы.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.