< >

В Тверской области завершился отопительный сезон

В Тверской области завершился отопительный сезон
В этот отопительный сезон на коммунальщиков жаловались вдвое меньше по сравнению с предыдущим годом. 120 обращений – такие итоги озвучивает прокуратура.

Дверь в подъезд обледенела, а на газовой трубе выросли сосульки. Этой зимой жители дома на улице Александра Завидова пожаловались в нашу редакцию на парящую теплокамеру. После выхода сюжета ситуацию под контроль взяла прокуратура. Так надзорное ведомство реагировало не только на расследования журналистов, но и принимало обращения через интернет-приемную, письменно, по телефону.

По закону, отопление отключается тогда, когда среднесуточная температура за окном держится выше плюс восьми градусов в течение пяти дней.



«У нас работают специалисты сразу по всему городу. Город распределен на участки. Каждый инспектор отвечает за свой», - отметил Дмитрий Скворцов, технический директор тепловых сетей ООО «Тверская Генерация».

По данным «Тверской Генерации», на сегодняшний день в Твери из 4120 объектов жилого фонда от отопления отключено 3718. Горячими остаются батареи в 74-х жилых домах, запитанных на одной ветке с социальными учреждениями. Подключенными к теплу также продолжают оставаться 308 детских садов, школ и медучреждений, а также 20 прочих объектов.

Их сроки отключения определит Управление образования администрации города и областной минздрав.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.