< >

В Тверской области завершился основной этап сдачи ЕГЭ

В Тверской области завершился основной этап сдачи ЕГЭ
Известны итоги по всем предметам, кроме иностранного языка, биологии и информатики. 46 выпускников из Твери набрали максимальный балл – большинство по русскому языку и литературе. Трое получили 100 баллов сразу по двум предметам.


Среди стобальников – ребята из Твери, Торжка, Кимр, Вышневолоцкого, Бежецкого, Лихославльского, Конаковского, Торопецкого округов. Они претендуют на бюджетные места, которых в тверских вузах стало около трех тысяч. Их количество растет и в колледжах региона. В этом году они доступны для 6500 выпускников, что на 130 мест больше, чем в прошлом.

Самые популярные специальности - в «айти», промышленности, туризме, медицине, образовании и транспортном обслуживании.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.