< >

В Тверской области завершилось голосование на выборах президента

В Тверской области завершилось голосование на выборах президента
В Тверской области завершилось голосование на выборах Президента Российской Федерации, которое проходило 15, 16 и 17 марта. В 20.00 закрылись избирательные участки в муниципалитетах региона. Начался подсчет голосов.

Участие в выборах главы государства приняли жители разных возрастов и профессий. Активно голосовали жители старшего поколения, многодетные семьи, военнослужащие, молодежь Верхневолжья.

В выборах принял участие Владислав Мликов – руководитель педагогического направления регионального отделения общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», учитель истории и обществознания в школе № 50 Твери. Владислав родом из города Шахтерска Донецкой Народной Республики, участник боевых действий на территории ДНР. 

«Отдать свой голос на выборах Президента Российской Федерации сегодня должен каждый – на всех нас лежит большая ответственность за то, какой будет наша страна завтра, – считает он. – Лично я поддерживаю стабильное развитие России. Как участник общественных организаций я часто посещаю различные региональные и международные форумы, общаюсь с молодежью и вижу, что государство очень во многом нам помогает. Россия действительно страна возможностей. От этих выборов зависит курс, которым в ближайшие годы пойдет наша страна».

Для тех, кто не смог прийти на избирательный участок, по их заявлению было организовано голосование на дому.

Таким образом проголосовала ветеран Великой Отечественной войны Татьяна Константиновна Ветрова из ЗАТО Озёрный. Татьяне Константиновне в декабре этого года исполнится 100 лет. Ветеран подчеркнула, что не могла остаться в стороне от такого важного события, как выборы Президента страны.
«Я сегодня голосую уже за ваше будущее», – обратилась к членам избирательной комиссии Татьяна Константиновна.

Всего в Тверской области в организации и проведении выборов главы государства помимо регионального избиркома было задействовано 45 территориальных избирательных комиссий и 1081 участковая. 
В регионе за ходом голосования следили 3338 наблюдателей – международные, общественные и от кандидатов.

В Верхневолжье также развернут Центр общественного видеонаблюдения (ЦОН), созданный на базе Общественного штаба по наблюдению за выборами в Тверской области. Главные задачи Центра – обеспечение независимого наблюдения за ходом голосования на выборах Президента РФ, открытости и гласности процесса, предотвращение нарушений избирательного законодательства. 
Более 2500 волонтеров проекта «Выборы доступны всем» оказывали помощь землякам с ограниченными возможностями здоровья, которые приходили на избирательные участки.

Особо отмечались впервые голосующие избиратели – им вручались памятные подарки.

Фото: пресс-служба правительства Тверской области

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.