< >

В Тверской области завершили расследование серии крупных краж у дальнобойщиков

В Тверской области завершили расследование серии крупных краж у дальнобойщиков
Вышневолоцкие следователи МВД завершили расследование дела ОПГ, обворовавшей фуры. Всего в деле три фигуранта.

Трое жителей Вышнего Волочка – двое мужчин и женщина – разработали план с распределением ролей. Они поджидали момента, когда большегрузы будут останавливаться на ночь и водители будут отдыхать, а затем проникали внутрь фургонов и обворовывали их.

Злоумышленники использовали тепловизоры, рации и автомобильную технику. Женщина, что называется, «стояла на стреме», когда подельники обносили своих жертв.

Они успели совершить три преступления. В каждом случае ущерб составил от 51 тысячи до 9 млн 800 тысяч рублей. Добычей стали мясо, рыба, мобильные телефоны и оргтехника.

Краденное они прятали в лесополосе, где заранее подготовили тайник. Затем продукцию через посредников реализовывали в сопредельном регионе.

Полицейские изъяли часть похищенного на сумму свыше 3 млн 700 тысяч рублей. 

Уголовное дело направили в суд.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.